当前位置:网站首页>答疑>正文

车辆在4S店维修出行不便能否要求代步车?

车辆在4S店维修出行不便能否要求代步车?

2022-08-02 07:54 相国府拴马石高人一等

专家答复

您好!根据三包法相关条文规定:第十九条,在家用汽车产品包修期内,因产品质量问题每次修理时间(包括等待修理备用件时间)超过5日的,应当为消费者提供备用车,或者给予合理的交通费用补偿。但根据您说明的情况应该属于零部件保修,应无法享受代步车及交通费用补偿。

2022-08-02 07:55

我来回答

提交回答
0/500 字

其他回答

热点问题